Week end compétition UFOLEP Championnats inter région Individuel


Ce week end , ce sera 16 de nos gyms qui partiront à

Gymnase des Cézeaux, rue Pasteur 63170 AUBIERES en banlieue de Clermont Ferrand.

Elles défendront haut et fort les couleurs de notre club.

Vous pourrez suivre les passage sur le facebook du club en direct live.



Programme de la compétition

  • Samedi 1er décembre

entre 15h et 16h45,

Honneur 13/14 ans imposé corde et en alternance Pré excellence 15 et + libre massues

Oriane GARROUCHE présentera sa corde

Marie SAEZ et Elora AUGEARD présenteront leurs enchainements aux massues

entre 17h et 18h,

Honneur 11/12 ans imposé ruban, et en alternance Excellence 11/12 ans libre corde et Excellence 13/14 ans libre ballon

Solène LOZE présentera son ruban

Iris BLONDEAU ET Fanny LELIEVRE présenteront leurs corde

Naomi CASAGRANDE et Laurine PELTIER présenteront leurs ballon

entre 18h15 et 19h30

Excellence 11/12 ans et excellence 13/14 ans main libre, alternés avec Pré excellence 11/12 ans semi libre corde et Pré excellence 13/14 ans semi libre ballon

Naomi et Laurine présenteront leur main libre

Palmarès dès 19h30

  • Dimanche 2 décembre

entre 9h et 11h15

Excellence 17/18 et 19 et + libre au choix, en alternance avec National 11/13 ans libre massues, National 17 ans et + libre au choix, National B 13/16 ans libre au choix, Nationale A 13 ans et + libre au choix

Bertille BOULOGNE présentera son cerceau en engin libre

Julie LAMBERT présentera ses massues en engin libre

Léa LAMBERT passera ses massues

Cannelle DEGRAVE passera ses massues en engin libre

Maïtena SIERRA présentera ses massues en engin libre

Laurine CHATOT passera elle aussi ses massues en engin libre

entre 11h30 et 14h

Excellence 17/18 libre corde, Excellence 19 et + libre ruban alterné avec National 11/13 ans libre cerceau, Nationale 17 et + libre cerceau, Nationale B 13/16 ans libre ballon, National A 13 ans et + libre ballon, Excellence 15/16 ans libre massues

Bertille présentera sa corde

Julie passera au ruban

Léa passera à au cerceau

Cannelle sera au cerceau

Maïtena présentera son ballon

Laurine passera son ballon

Morgane MARTIN présentera ses massues

entre 14h30 et 15h15

Honneur 15/16 ans imposé cerceau, alterné avec Excellence 15/16 ans mains libres

Flavie TISNE présentera son cerceau

Morgane passera aux mains libres

Palmarès 15h15

Nous souhaitons une belle compétition à toutes nos gyms et courage aux juges en formation qui noteront nos gyms afin de valider la première partie de leur diplôme de juges BF 1O.

ALLLLLLLLEEEEEEEZZZZZZ QUETIGNY